Equipe de Gestão

DIRETORA

Ângela Maria Moreira Canuto Mendonça

Área de atuação: gastroenterologista

e-mail: angela.mendonca@famed.ufal.br 


VICE-DIRETOR

Manoel Alvaro de Freitas Lins Neto

Área de atuação: gastroenterologista

e-mail: manoel.alvaro@famed.ufal.br 


COORDENADOR

David Costa Buarque

Área de atuação: Semiologia

e-mail: david.buarque@famed.ufal.br 


VICE-COORDENADOR

Iramirton Figuerêdo Moreira

Área de atuação: Alergia e Imunologia

e-mail: iramirton.figueredo@famed.ufal.br


COORDENADOR DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

Jorge Artur Peçanha de Miranda Coelho

Área de atuação: Psicologia Social

    e-mail: jorge.coelho@famed.ufal.br 

    ________________________________________________________________________________

    VICE-COORDENADORA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

    Thalita Cristina Figueiredo Cunha

    Área de atuação: Genética

      e-mail: thalita.figueiredo@famed.ufal.br


      COORDENADORA DE EXTENSÃO E CULTURA

      Priscila Nunes de Vasconcelos

      Área de atuação: Saúde Coletiva

        e-mail: priscila.vasconcelos@famed.ufal.br

        ________________________________________________________________________________

        VICE-COORDENADOR DE EXTENSÃO E CULTURA

        Carlos Henrique Falcão Tavares

        Área de atuação: Saúde da Criança e do Adolescente

          e-mail: carloshenri@rocketmail.com


          COORDENAÇÃO DE ESTÁGIOS

          João Klínio Cavalcanti (INTERNATO 1)

          Área de atuação: Saúde e Sociedade

            e-mail: joao.cavalcante@famed.ufal.br


            Avha Clarisse Paixão Soares (INTERNATO 2)

            Área de atuação: Ginecologia

              e-mail: avha.soares@famed.ufal.br


              COORDENAÇÃO DE TCC

              Reginaldo José Petroli 

              Área de atuação: Genética

                e-mail: reginaldo.petroli@famed.ufal.br


                COORDENAÇÃO DE MONITORIA

                Lucas Novais Bonfim

                Área de atuação: Diagnóstico por imagem

                e-mail: lucas.bomfim@famed.ufal.br


                EIXO DE APROXIMAÇÃO À PRÁTICA MÉDICA E COMUNIDADE

                Juraci Roberto Lima

                Área de atuação: Médico do Trabalho

                e-mail: juraci.lima@famed.ufal.br


                EIXO DE DESENVOLVIMENTO PESSOAL

                Sandra Lopes Cavalcanti

                Área de atuação: Gerontologia (Psicologia)

                  e-mail: sandra.cavalcanti@famed.ufal.br


                  EIXO TEÓRICO-PRÁTICO-INTEGRADO

                  Thais de Alencar Mendonça Ferreira

                  Área de atuação: Endocrinologia

                  e-mail: thaismen@uol.com.br

                  ________________________________________________________________________________

                  DIRETOR ACADÊMICO DA UNIDADE DOCENTE ASSISTENCIAL (UDA) PROFESSOR GILBERTO DE MACEDO

                  Ricardo Fontes de Macedo

                  e-mail: ricardomacedo13@hotmail.com